Отношения героев

Герои и их мать – нескончаемая конфликтность

08.11.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Да, уж это точно. Мы говорим: «конфликтность», а подразумеваем: «герои!». И наоборот, произносим: «герои», а думаем: «конфликтность!». С учётом того, что культ противостояний – это всегда культ смерти, вот мы сходу и получили целостный образ геройства, того, чем оно порождается и к чему приводит, причём, неотвратимо.

Подробнее...
 

Художественные персонажи и их связи

22.07.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

Многообразие героев выдуманных путём изложения творческих фантазий различных писателей и прочих выдумщиков буквально потрясает воображение своим огромным количеством. Тоже самое касается и взаимосвязей между художественными персонажами, ведь они, фактически, ещё более многолики и многогранны.

Подробнее...
 

Страшней реального героя зверя нет

08.04.2018 00:00 Администратор
Печать PDF

С данным утверждением спорить принципиально бесполезно. Потому что в реальности, ну, то есть, в действительности, соответственно, там, где никаких дублей не бывает, а потому, если персонаж рискует жизнью и что-то идёт не так, то ему тупо светит смерть, никак его при этом не согревая…

Подробнее...
 

Почему не престижно увлекаться героическими персонажами

22.12.2017 00:00 Администратор
Печать PDF

А вы гляньте вокруг… Так сказать, снимите обувь с глаз и посмотрите на мир ими же, но вооруженными лишь реалистичным восприятием действительности. Вы такое увидите… Например, заметите, что наша власть любыми путями не даёт нам классную медицину…

Подробнее...
 


Страница 2 из 5