По эту сторону экрана

Совместное творчество

14.09.2010 07:24 Администратор
Печать PDF

Уникальность сетевого фанфикшена заключается в моментальной обратной связи. Автор, выкладывающий свой фик на форуме, может по счетчику посещений определить, сколько примерно читателей познакомилось с его произведением, а по оставленным отзывам сделать вывод о популярности своего фика. Многие масштабные фанфики, которые публикуются частями, как истории с продолжением, фикрайтеры продолжают писать в зависимости от реакции на них публики.

Подробнее...
 

Читатель

14.09.2010 07:23 Администратор
Печать PDF

Так же, как и автор, читатель фанфикшена в первую очередь должен хорошо представлять себе оригинальное произведение, по которому пишется фик. Среднестатистический читатель фика – это поклонник какого-либо сериала, фильма либо книги, зачастую активно интересующийся развитием личных отношений между героями данного произведения.

Подробнее...
 

Бета-ридер

14.09.2010 07:22 Администратор
Печать PDF

Правилом хорошего тона в мире фанфикшена считается для автора после написания фанфика воспользоваться услугами беты. Бета-ридер – это человек, который на добровольной основе читает фанф до того, как он будет выложен на общее обозрение, и исправляет в нем орфографические и пунктуационные ошибки. Иногда бета исполняет обязанности и гамма-ридера, то есть указывает автору на неточности в сюжетной линии, а также на расхождения характеров героев с каноном.

Обновлено 14.09.2010 09:49 Подробнее...
 

Автор

14.09.2010 07:20 Администратор
Печать PDF

Автором фика по умолчанию является человек, хорошо знакомый с тем произведением, по которому он пишет свои фанатские истории. Как правило, создать свой фанфик зрителя или читателя побуждает некая недосказанность в отношениях героев канона, либо свое видение той или иной ситуации, в которой оказались персонажи.

Подробнее...
 


Страница 6 из 6